RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Какие дороги отремонтируют в Ярославле: график

Какие дороги отремонтируют в Ярославле: график

В Ярославле стартовал ремонт дорог. Сегодня, 11 апреля, начались работы по ремонту проспекта Ленина.

Сейчас идет демонтаж бордюрного камня на участке проспекта от ул. Республиканской до ул. Советской. Общая протяженность объекта порядка 3000 метров. Муниципальный контракт от 08.02.2016 №18 ЭА-16, который заключен с ООО «Рыбинское УМСР», рассчитан на два года, срок завершения работ 30.07.2017, сообщает мэрия. Подрядчику, помимо замены бордюрного камня, предстоит произвести замену асфальтобетонного покрытия. Укладка нового асфальта пройдет в два слоя, верхний – особо прочный ЩМА, а также установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

«Так как проезжая часть не закрывается для движения автотранспорта, обращаемся к автовладельцам не препятствовать ходу работ, не оставлять машины на проезжей части и соблюдать ПДД», – обратился к горожанам первый заместитель директора – начальник дорожного хозяйства департамента городского хозяйства Денис Зайцев.

Также запланированы работы по капитальному ремонту, строительству автодорог, а также ремонтные работы на дорогах частного сектора. Так, в рамках текущего ремонта улично-дорожной сети начались работы на ул. Стачек и 50 лет ВЛКСМ. Отметим, что последний контракт также является переходящим на 2017 год. По ул. Урицкого проектно-сметная документация проходит экспертизу. Планируемый срок размещения заказа – май 2016 г. Срок завершения работ до 30.07.2017.

Капитальный ремонт пройдет на ул. Дачной (от Октябрьского моста через реку Волга до пр. Авиаторов). В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, имеется положительное заключение экспертизы от 29.03.2016. Планируемый срок размещения заказа – апрель 2016 г.

Также в рамках муниципальной программы завершится строительство двух дорог: ул. Колмогорова (от пр. Фрунзе до ул. Дядьковской) и ул. Дядьковской (от ТЦ Аксон до р. Дунайка). Работы на данных объектах начались в 2015 году, муниципальные контракты заключены с ООО «УМПРЭО» г. Углич. Срок завершения работ – 30 июня 2016 года.

Кроме того, в этом году будут отремонтированы семь дорог частного сектора. Ремонт ул. Центральной (от Тутаевского шоссе до ул. Котовского) в пос. Парижская Коммуна. Муниципальный контракт на подписи у победителя аукциона ООО «Трасса». Ремонт ул. 1-й Пятовской (от д. №1 до д. №55 по ул. 1-й Пятовской) в рамках муниципального контракта проведет ООО «ЯРАВТОДОР». В апреле 2016 года проведут аукцион на ремонт ул. 4-й Пятовской (от ул. 1-й Пятовской до дома №52 по ул. 4-й Пятовсклй). Ул. Ветеранов отремонтирует победитель аукциона ООО «ЯРАВТОДОР». Сметная документация по ул. Приветной, Тракторной, Подбутырской (на отрезке от ул. 2-й Бутырской до ул. Посохова (в районе дома №22) находится на экспертизе. Планируемый срок размещение заказа – апрель 2016 г. Кроме того, в график на размещение аукциона на апрель месяца включена ул. Леваневского.

Надо отметить, что в Ярославле начинается подготовительная работа и к ямочному ремонту. К сожалению, далеко не везде состояние поверхности дорожного покрытия из-за погодных условий позволяет начать работы, в частности, это касается проблемной ул. Калинина. Приступить к ремонту данного объекта пока не представилось возможным из-за промерзшего грунта, поэтому принято решение перенести работы на недельный срок, и в случае нормализации обстановки работы будут произведены.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем