Город В Ярославле Путин принял важное решение

В Ярославле Путин принял важное решение

По завершении заседания президиума Государственного совета, губернатор Сергей Ястребов рассказал о принятых решениях, важных для Ярославской области.

«Президент поручил законодательно закрепить право субъектов Федерации на передачу штрафов за нарушения на дорогах в региональные дорожные фонды. Это позволит в следующем году пополнить дорожный фонд Ярославской области примерно на 600 миллионов рублей, – сказал Сергей Ястребов. – Кроме того, рассматривается возможность увеличения штрафов за нарушения правил дорожного движения».

За четыре прошедших года поступления в дорожный фонд Ярославской области составили почти 15 млрд рублей (2012 год – 3,47 млрд рублей, 2013 год – 4,05 млрд рублей, 2014 год – 3,54 млрд рублей, 2015 год – 3,18 млрд рублей). За это время построено и отремонтировано 864 километра дорог и улично-дорожной сети регионального и местного значения. Однако приведения в надлежащее транспортно-эксплуатационное состояние требует еще более 4 тысяч километров региональных и 9 тысяч километров местных автодорог.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем