Город Мэрия оценит работу управляющих компаний

Мэрия оценит работу управляющих компаний

Городская комиссия по оценке качества работы управляющих компаний начала свою работу в Ярославле. В этом году членам комиссии предстоит оценить деятельность 20 организаций за второе полугодие 2015 года. Однако крупные управдомы отказались от участия в рейтинге.

Как объяснили в департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля, процедура оценки включает 32 критерия. Учитывают и жалобы жильцов, и наличие предписаний, и открытость компании. Участие управляющих организаций дело добровольное, и, со слов Натальи Шетневой, начальника управления жилищного хозяйства, на этот раз все крупные организации от участия отказались.

«Управляющие компании мотивируют это тем, что в постановление не внесены поправки, касающиеся учета состояния многоквартирных домов. Этот критерий непосредственно влияет на итоговую оценку. С нашей стороны, мы направили в правительство области свои предложения о внесении изменений, но пока этот вопрос остается без изменений», – пояснила Наталья Валентиновна.

В Заволжском и Кировском районах объезды уже состоялись. Итоги оценки деятельности управляющих организаций за второе полугодие 2015 года станут известны в конце февраля. Результаты будут размещены на официальном портале города Ярославля в сети Интернет.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем