Город Областные чиновники устроили разнос фонду капитального ремонта

Областные чиновники устроили разнос фонду капитального ремонта

Сегодня заместитель председателя правительства области Наталья Шапошникова выразила крайнее недовольство плохой организацией работы фонда и потребовала резко менять ситуацию.

«Мной совместно с департаментом государственного жилищного надзора в течение двух недель были проверены все проблемные объекты, которые появились в ходе реализации адресной программы по проведению капитального ремонта, – подчеркнула Наталья Шапошникова. – В результате данного объезда были выявлены данные, которые противоречат тому, что предоставляет фонд в качестве отчета».

По факту получается, что кто-то мухлевал при составлении отчетов и показывал результаты работ лучше, чем они были на самом деле. По данным, предоставленным Натальей Витальевной, в ходе производства работ ущерб был нанесен 61 дому. При этом только на одном объекте зафиксировано 59 протечек в квартирах. Кроме того, не соответствующая техническим нормам консервация создает угрозу жизни и здоровью гражданам, так как влияет на состояние объекта в целом.

В ходе совещания заместитель председателя правительства дала поручения, которые призваны изменить неблагоприятную ситуацию. Теперь остается ждать – справятся ли руководство фонда с поставленными задачами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем