RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Водитель, насмерть сбивший ребенка, помещен под домашний арест

Водитель, насмерть сбивший ребенка, помещен под домашний арест

В Рыбинске продолжается расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП. По решению суда, водитель, совершивший наезд на 12-летнего пешехода, который впоследствии от полученных травм скончался, помещен под домашний арест.

Напомним, авария произошла 10 декабря в Рыбинске на проспекте Революции. На нерегулируемом пешеходном переходе неизвестный водитель совершил наезд на пешехода – 12-летнего мальчика. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Мальчик с тяжелыми травмами был доставлен бригадой скорой помощи в больницу, где позже от полученных травм скончался.

В тот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД в течение двух часов был установлен и задержан водитель – 34-летний житель Рыбинска. Мужчина был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Судом ему был назначен административный арест на 14 суток, который он отбыл в спецприемнике.

25 декабря срок ареста истек. Следствием было направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд, рассмотрев все обстоятельства дела и характеристики обвиняемого по месту жительства и работы, ограничился домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается, назначены судебные экспертизы, проводятся все необходимые следственные действия. Мужчине, сбившему подростка, грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем