23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
18 дек 2015 в 11:05

так светодиодные светят очень слабо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 12:14

а это не главное, главное "бабло срубить", потом будем другие контракты сочинять - опять б-ло рубить, россия, однако, тем и живут наши толстосумы

Гость
18 дек 2015 в 14:16

Насчёт светимости - факт (но тут больше от производителя светильника зависит, что он туда понапихал), но и надёжность вызывает большое сомнение, особенно в условиях улицы (из личного опыта - перегорают на УРА, т.к. помимо собственно самих светодиодов, там присутствуют ещё драйвера в виде набора электронных компонентов и надёжность уменьшается пропорционально количеству компонентов и активных светодиодов в светильнике, плюс мощные светодиоды греются очень сильно, перепады температур, влажность и всё-такое), а учитывая, что по контракту поставят лампы с светодиодами очень плохого качества (максимальная маржа с контракта, откаты, кризис ...) - будет полный ПИ (я про то число о существовании которого большинство эффективных менеджеров забыли). ЗАПАСАЙТЕСЬ ЛИЧНЫМИ ФОНАРИКАМИ и ПРОЖЕКТОРАМИ - вполне возможно, что и для освещения собственных жилищ пригодятся...

Олег
18 дек 2015 в 14:37

(так светодиодные светят очень слабо)
Свет от них не много меньше, но зато дальнейшие затраты меньше.
Понятно что всю экономию своруют, ну даже таким путем надо продвигатся вперед.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:07

Именно так и даже на первый взгляд. Стоимость одного фонаря, сравнимого по светимости с лампой ДНАТ-250, стоимостью с арматурой около 1000 р, потребляющей 370 Вт, и "живущей" 20 000 часов, составляет 18 168 р(StreetZar 200 - Уличный светодиодный светильник). Потребляет этот светильник 216 Вт (по паспорту). Затраты на обслуживание (осмотр, замена неисправных, чистка)- столько же. разница в потреблении 160 Вт. Задачка, окупятся ли светильники за 2,4 года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 16:26

Сумму договора освоят за 3 месяца (т.к. горят они капец как быстро, даже дома, да и закрытие по бумагам установки 4х светильников, вместо одного по факту никто не отменял), а потом будем с фонариками ходить

Гость
19 дек 2015 в 01:59

Я не знаю что за светильники или лампы вы там дома вкручиваете, у меня светодиодные лампы годами работают. Покупал их еще в Москве много лет назад, Когда в ярославских магазинах спрашивал про светодиоды на меня смотрели как на ненормального.(фантастики пересмотрелся)
Я вот только одного в голову взять не могу зачем менять весь светильник, если можно заменить только лампу на светодиодную?? Замену можно производить по мере выгорания старых ламп.

Гость
19 дек 2015 в 13:30

Опять Блохин... С парковкой платной не прокатило, дак он за освещение взялся) 2,5 мил - это не экономия... Зарплата у господина Блохина больше даже в год)))

Фото пользователя
19 дек 2015 в 15:11

До обидного мало статей об устройстве светодиодных светильников. Нашел только одну статью от 2008 года
http://www.russianelectronics.ru/developer-r/review/2195/doc/50639/

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 00:43

А у нас во дворе 2 фонаря светодиодных установили. Свет -очень яркий, в окно не выглянешь, жалюзи не спасают, угол свечения очень большой, до 3 этажа. Спать мешают, когда во двор входишь - слепят. Очень неприятные фонари. кому претензию предьявить?

Загрузка...