Город В Ярославле перейдут на светодиодные уличные фонари

В Ярославле перейдут на светодиодные уличные фонари

Члены комиссии по стабилизации и развитию экономики и социальной сферы города обратили внимание на жалобы жителей Ярославля по проблеме уличного освещения. Специалисты пришли к выводу, что устаревшие ртутные светильники пора менять на светодиодные.

«Уличное освещение, а точнее претензии жителей по поводу того, что на улицах города темно, в последнее время занимает первые позиции среди обращений граждан. Особенно много жалоб по освещению во дворах домов и скверах. Замена ртутных уличных светильников на светодиодные позволит и улучшить качество освещения в городе, и значительно сократить в будущем расходы бюджета, – отметил заммэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития Игорь Блохин. – Говоря о будущем, необходимо на уровне территориальных администраций и профильных структур прорабатывать вопрос по оборудованию энергосберегающего освещения прилегающей территории к новым строящимся объектам и при реконструкции парков и скверов».

В этом году на модернизацию фонарей в городе было выделено 5,9 млн рублей. Проведен аукцион на выполнение работ по замене 293 светильников и заключен муниципальный контракт с ООО «Строй Энерго Инвест». А также заключаются договоры на замену еще 303 светильников с АО «Ярославская электросетевая компания». Всего в текущем году планируется заменить 596 фонарей. Это позволит сэкономить электроэнергии на 2,5 млн рублей в год. Срок окупаемости энергосберегающих светильников составит 2,4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем