RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле появятся надземные и подземные паркинги

В Ярославле появятся надземные и подземные паркинги

Вчера в мэрии Ярославля было заключено предварительное соглашение с компанией «InfraONE» о проведении исследовательских работ по устройству в Ярославле надземных и подземных паркингов. Анализ будет проводиться за счет указанной компании.

«В связи с введением в Ярославле платного парковочного пространства наличие отдельных паркингов необходимо. Наличие цивилизованных мест парковки автомобилей – это требование времени. Жить в городе будет комфортнее, чем сейчас. Мы руководствуемся простым лозунгом: "Город для жителей, а не для автомобилей"», – заверил заместитель мэра Ярославля по социально-экономическому развитию города Игорь Блохин.

В течение двух месяцев компания «InfraONE» проведет исследование улично-дорожной сети, в котором определит самые напряженные точки в городе, где есть большая потребность в парковочных местах. Также эксперты определят способность населения пользоваться этими местами и оплачивать их. Компания рассмотрит различные конфигурации паркингов, архитектурно-планировочные решения, а также то, как впишутся паркинги в ансамбль 1000-летнего города. По результатам будет разработана предпроектная документация и финансово-экономический расчет.

«Полное описание проекта должно пройти одобрение городских властей, после этого будет проведен конкурс по концессионному соглашению на реализацию проекта. Первая очередь паркингов будет насчитывать четыре-пять больших парковок общей мощностью 2400–2600 мест», – пояснил директор компании «InfraONE» Роман Чертков.

Крупные паркинги и платное парковочное пространство в зоне ЮНЕСКО – это два отдельных направления, которые будут реализовываться одновременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем