RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

Вчера исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин вручил ключи от новых квартир участникам программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

В мае 2008 года с инвестором ООО ПСК «Медик» был заключен договор о развитии застроенной территории, ограниченной улицами Автозаводской, Радищева, Белинского и К. Либкнехта. Согласно договору, инвестор обязан был расселить 14 аварийных домов общей площадью 8,7 тысячи квадратных метров. За 7,5 лет ПСК «Медик» семь аварийных домов было расселено полностью, еще два – частично. Общая площадь составила 4,5 тысячи квадратных метров.

«Конечно, приятно вручать людям ключи от новых квартир. Ведь у них фактически меняется к лучшему жизнь. Тем более многие очень долго ждут этого момента, а иногда и не верят в то, что когда-нибудь получат новую квартиру», – отметил Малютин.

Также в муниципальную собственность были переданы 120 квартир в новых многоквартирных домах по ул. Радищева, 4, корп. 2 (54 квартиры), ул. Пирогова 51, корп. 2 (18 квартир), пер. Индустриальный, 12 (четыре квартиры), ул. Б. Донская, 15 (44 квартиры). В стадии передачи находится еще 51 квартира.

Всего в рамках программы по расселению граждан из аварийного и ветхого жилого фонда в столице региона подлежат расселению 74,5 тысячи аварийных квадратных метров. На сегодняшний день по I-II этапам программы расселено 24,4 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем