перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Итоги конкурса: на Богоявленке может появиться красный конь

Гость
3 ноября 2015, 22:17
Проект классик стоуна похож на мини кладбище, а в центре склеп с часами

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2015, 22:41
Автор Михайлов в классикстоуне??? да это директор, он рисовать то не умеет. Там дизайнеры есть, они и рисуют, а михайлов за свой выдает. Не честно это!
Гость
3 ноября 2015, 18:02
Да, вот без коня площади никак нельзя! Очередной символ перемен и символ Ярославля? А, для нас она так и осталась со времён студенчества "Подбелкой", без рогов и копыт
Гость
3 ноября 2015, 19:45
И что? Мы должны все поклоняться вашим студенческим воспоминаниям ещё пару веков? Мне понравилась идея с конём.
Гость
4 ноября 2015, 09:05
Гость
3 ноября 2015, 19:45
И что? Мы должны все поклоняться вашим студенческим воспоминаниям ещё пару веков? Мне понравилась идея с конём.
Я разве просил вас поклоняться? Вы читать то умеете? А с верблюдом или тапиром было бы ещё интереснее! Зоология вообще наука замечательная и полезная для архитектуры г. Ярославля.
Гость
5 ноября 2015, 07:52
Гость
4 ноября 2015, 09:05
Я разве просил вас поклоняться? Вы читать то умеете? А с верблюдом или тапиром было бы ещё интереснее! Зоология вообще наука замечательная и полезная для архитектуры г. Ярославля.
Особливо когда эта остановившаяся музыка за чужой счёт...
Гость
4 ноября 2015, 10:51
Все изначально было понятно, победит тот проэкт, который смогут реализовать наши чиновники, тоесть подешевле, попроще, откуда можно потом качать деньги (торговые площади), а на красоту и удобство им наплевать. Они ведь на остановках не стоят, и на общественном транспорте не ездят. Поруководят нами и свалят за границу или на худой конец в Москву.
Гость
5 ноября 2015, 07:54
Они уже давно там. И на худом конце - тоже...
Гость
4 ноября 2015, 22:17
Остановки общественного транспорта. Что велосипед- то изобретать. Лавочки со спинками, деревья от пыли да навесы от солнца. Ведь присесть в городе негде. На коня что ли садится?!!!
Гость
5 ноября 2015, 07:51
Эээээ, любезнейший...Не фсё так просто! А зачем тогда люди пять лет учились, а потом в своих архитектурных лабораториях спину горбили? Целыми коллективами авторов! Дорвались до бюджетных фантазий! Так подай!
Гость
4 ноября 2015, 08:54
Как уже достали эти высокохудожественные потуги. Неужели нельзя просто лавочки для пассажиров и деревья для тени?!
Гость
4 ноября 2015, 13:23
Понятно кто голосовал: свои да наши за каждый проект. И вот эти 200 человек решали судьбу одной из главных (во всяком случае самой посещаемой площадей). Нужно было "народное" голосование организовать на самой площади, тогда бы результат был бы более объективным. Кстати, всякие "лошади" и "коровы" в Европе - как правило, временные объекты.
Гость
5 ноября 2015, 14:05
Сказал бы как это называется, но модерацию не пройдет... Надо бы горожанам скинуться и оленя у входа в мэрию поставить... Так для символа...
Гость
3 ноября 2015, 19:50
... а зеленая корова будет?
Гость
3 ноября 2015, 23:46
не, будет зелёный слоник!
Гость
4 ноября 2015, 08:52
Так понимаю, влюбленные теперь будут назначать встречи "у коня" или "стойла". Как романтично!?
Гость
5 ноября 2015, 10:51
зато однозначно, с местом ошибок не будет. я - за коня! и песня хорошая
Гость
4 ноября 2015, 11:27
Красный конь - это символ. А что он символизирует?
Гость
5 ноября 2015, 14:06
Скачки...
Гость
3 ноября 2015, 19:39
Победит тот проект с которого можно денег иметь, а торговые площади есть только в первом проекте (с красным конем)....
Гость
3 ноября 2015, 19:49
Да без Кобылы на главной площади города -никак. Оскудела мысль архитекторов.
Гость
3 ноября 2015, 20:22
Тыгыдык тыгыдык))
Гость
3 ноября 2015, 20:22
мне с лавочками понравилось, Михайлова. Только еще вместо непонятной штуки фонтанчик бы сделали
Гость
3 ноября 2015, 20:24
и зелени по-больше
Гость
4 ноября 2015, 00:47
А точно конь? Вдруг лошадь поставят, неудобно то как перед гос ями из других городов будет. Коня то лучше
Гость
4 ноября 2015, 09:06
Поставьте коня такого же - как в Воронежской области...
Гость
4 ноября 2015, 13:00
А Кобылу поставить побольше, как в кино про Трою . Вот это достопримечательность будет.
Гость
4 ноября 2015, 13:18
У нас в году больше непогожих дней (дождь, снег, ветер), а на этом месте много людей ожидают свой транспорт, и иногда по долгу. Поэтому надо сделать много открытых и крытых остановок, чтобы в первую очередь людям удобно было ожидать свой транспорт.
Гость
4 ноября 2015, 15:15
Вариант АСГ (1) кажется тяжеловесным из-за большой крыши, да и конь как- то ошарашивает своей неожиданностью в городском контексте и цветом. А вариант ИРСИ какой-то банальный. На мой взгляд, самый симпатичный вариант Михайлова, лавочки смотрятся вполне уютно.
Гость
4 ноября 2015, 17:15
В Минске в районе Комаровского рынка очень удачная натурная скульптура осёдланной лошади, опустившей голову, как-будто на водопое, окрашена серебрянкой. В инете много с ней фоток.
Гость
5 ноября 2015, 12:06
Отчего вдруг конь красный?
Гость
5 ноября 2015, 14:27
лучше конь, чем фундамент от храма. тем более крытых навесов при этом коне вполне достаточно предусмотрено
Гость
5 ноября 2015, 15:09
Точно точно коня надо, да не одного! Там ведь постоянно сотрудники ГИБДД тусуются. Вот для них и выставить!
Гость
5 ноября 2015, 15:15
стыд, который поимели.... А ну как Медведь (который рядом) в ночи сожрет того красного коня? (Путешествие Нильса с дикими гусями все смотрели/читали)