RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пешеход заплатит штраф за то, что его сбила фура

Пешеход заплатит штраф за то, что его сбила фура

Сегодня ночью на трассе М-8 «Холмогоры» был сбит пешеход. Мужчина чудом остался жив – с тяжелыми травмами он госпитализирован в лечебное учреждение.

ДТП произошло сразу после полуночи на втором километре ФАД «Холмогоры» при подъезде к Костроме. Водитель автомобиля Freightliner с полуприцепом Schmitz сбил пешехода – мужчину, находящегося на проезжей части. В результате встречи с большегрузом ночной странник получил множественные травмы: открытый перелом правой голени, перелом костей таза, перелом ребер справа, травму живота, перелом височной кости слева, открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Был госпитализирован в реанимационное отделение больницы им. Соловьева.

Отметим, что днем ранее практически на этом же месте в темное время суток легковой автомобиль сбил другого мужчину. В обоих случаях пешеходы двигались по загородной трассе без световозвращающих элементов, что является нарушением. С 1 июля текущего года Правилами дорожного движения установлено, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь на одежде световозвращающие элементы. За их отсутствие грозит наказание в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем