перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Солдат, расстрелявший сослуживцев, покончил с собой

Гость
26 августа 2015, 19:58
Видимо достали парня в том числе и офицер, терпеть сил не было

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2015, 23:05
Сейчас СМИ передергивают будто из-за девушки, пытаются замазать истиную причину - неуставные отношения парень просто не выдержал издевательств, и когда же у нас в стране это кончиться!!!!!!
27 августа 2015, 07:06
У нас в стране , как и в другой любой, "это" закончится, когда оружие будет у каждого в доме - посмотрите на Швейцарию. И не смотрите на амеров и прочих психопатов.
Гость
30 августа 2015, 04:32
27 августа 2015, 07:06
У нас в стране , как и в другой любой, "это" закончится, когда оружие будет у каждого в доме - посмотрите на Швейцарию. И не смотрите на амеров и прочих психопатов.
В США количество умышленных убийств в 7 раз меньше чем у нас ...
Гость
31 августа 2015, 17:48
Сейчас у нас служат 1 год! После ВОВ было 3 года, потом 2 года, при перестройке был период 1,5 года, а затем - 1 год. А проблемы всё те же! Так может не армию надо винить, а общество! Детей, может, надо правильно воспитывать (тех, что в офицеры идут и тех, что в солдаты)! Правильно гласит пословица:"Страна ждёт героев, а женский орган рождает ***!!!"
Гость
26 августа 2015, 20:46
Дедовщина никуда не делась. Армия это тюрьма наоборот. Почитайте Зону лучшего русского писетеля Сергея Довлатова
Гость
31 августа 2015, 17:36
Извините, но слово "писетель" пишется по правилам русского языка "писатель", а в связи с этим, сообщаю Вам, что и среди бойцов попадаются люди морально не способные служить в армии, которых доблестная медицинская комиссия для выполнения плана отправила в войска,( а тем более ВДВ!!!!!) вместо того, чтобы признать негодными (был не раз тому свидетелем).
Гость
27 августа 2015, 14:38
Я служил в этой части в 2003-2004 годах. Дедовщины там уже как таковой не было. Были нормальные отношения. А стреляться могут и не из-за уставных отношений. любая армейская служба не сахар. очень тяжело. особенно тем кого оторвали от мамкиной сиськи и сразу в армию. когда я служил мы в караул не ходили. только на стрельбище. я помню случай как один "даун" забылся и направил автомат на толпу людей. случайно, не подумал, а могли пострадать люди. есть поговорка. раз в год и палка стреляет. а то что там рядовых нету это нормально. кому попало автомат не дают. и в караул посылают только с опытом и со знанием. вот поэтому там и нет рядовых. кстати в советское время смертельных случаев было гораздо больше. особенно в 70-е годы. тогда такой беспредел творился. мало кто знает. тогда это по телевизору не показывали. сейчас армия намного лучше чем была тогда. я знаю точно. сейчас хотя бы есть мобильные телефоны и это главный сдерживающий фактор дедовщины. позвонить одну минуту, приедут друзья и
Гость
27 августа 2015, 21:31
Согласен дружище! Тоже там служил.
Гость
27 августа 2015, 21:55
я тоже так считаю.
Гость
28 августа 2015, 11:43
Согласен. 2001 год, после стрельбища (рота 100 человек), плохо проверили на наличие патронов в патроннике и рожках. Во время чистки (вся рота кучей) - очередь 3 выстрела, благо, что вверх... Командиру роты (хотя обязанность по проверке не лично его была - и взводные были и старшина) - следующая должность и звание отодвинулись примерно на 10 лет.
Гость
26 августа 2015, 19:21
Лучше бы сказали, кто сколько прослужил. Козе понятно, что не из-за женщины, а из-за неуставщины это произошло.
Гость
27 августа 2015, 14:59
Вы бы, господа, для начала в армии послужили... А то всем сразу всё понятно. Сейчас служат по году, никого не ищут с повестками. Подавляющее большинство призывников - те, кто сами пришли в ВК. А из-за одного типажа, которого или девушка бросила или он служить не мог по "морально-этическим соображениям", погибли люди и пострадает куча командиров от мала до велика. Кого-то уволят без квартиры, кому-то пенсии не будет... Сейчас Военно-следственный комитет и прокуратура реагируют даже на анонимки и леща не пропишешь солдату без последствий вплоть до тюрьмы и увольнения. А у вас всё чётко - дедовщина, довели парня.
Гость
27 августа 2015, 16:55
Гость
27 августа 2015, 14:59
Вы бы, господа, для начала в армии послужили... А то всем сразу всё понятно. Сейчас служат по году, никого не ищут с повестками. Подавляющее большинство призывников - те, кто сами пришли в ВК. А из-за одного типажа, которого или девушка бросила или он служить не мог по "морально-этическим соображениям", погибли люди и пострадает куча командиров от мала до велика. Кого-то уволят без квартиры, кому-то пенсии не будет... Сейчас Военно-следственный комитет и прокуратура реагируют даже на анонимки и леща не пропишешь солдату без последствий вплоть до тюрьмы и увольнения. А у вас всё чётко - дедовщина, довели парня.
Пьяные солдаты из этой самой части недавно бронетехнику в Волге утопили, а командование похоже никаких выводов не сделало, бардак короче, а Вы говорите кого то без квартиры и без пенсии оставят...
Гость
28 августа 2015, 11:24
Гость
27 августа 2015, 16:55
Пьяные солдаты из этой самой части недавно бронетехнику в Волге утопили, а командование похоже никаких выводов не сделало, бардак короче, а Вы говорите кого то без квартиры и без пенсии оставят...
Так изначально если он слаб духом и "имеет склонность" - пусть горшки выносит на альтернативной гражданской службе, а не бродит с непонятными намерениями, имея в руках оружие 7,62 мм, которое с одной очереди может несколько человек убить... НО, когда воин уже в части, с пройденным профотбором при призыве на военную службу, командир не может просто так, по причине "мне кажется" не ставить его в караул. Тем более, что при нынешнем количестве срочников в частях, выбор особо не велик. Бардак - согласен, но поверьте, всё будет как у А.М. Покровского: 1.Запугивание 2. Запутывание 3. Наказание невиновных 4. Награждение неучаствовавших. Профотбор при призыве на военную службу - там надо было определять кто он и какие у него склонности.
Гость
27 августа 2015, 08:48
Если опустошил рожок или два, то причина дедовщина. Если опустошил пол рожка, это несчастный случай, такое бывает в армии. Хотел пошутить и на курок нажал, например по спящим. У нас такое было во втором городке ЯВВФУ, курсант 1 курса - расстрелял случайно трёх сослуживцев стоя на посту в наушниках с плеером.
Гость
27 августа 2015, 13:29
Не неси чепухи, у караульного автомат на предохранителе и случайно на курок ты никак не нажмешь, а то что он в наушниках и сплэйером - вообще ржака)
Гость
31 августа 2015, 17:59
Гость
27 августа 2015, 13:29
Не неси чепухи, у караульного автомат на предохранителе и случайно на курок ты никак не нажмешь, а то что он в наушниках и сплэйером - вообще ржака)
Вы, наверное, часто ночью, в глухомани, часовым ходили, во времена суровых 90-х, держа автомат разряженным???!!! А про плеер с наушниками- это да, это местный фольклёр. Просто пацан заснул на посту и жахнул с перепугу по разводящему со сменой.
26 августа 2015, 20:29
Судя по списку застреленных. выбор стрелявшего сделан не спроста. Интересно, оставшиеся в части 1990 годов рождения попрятались?
Гость
26 августа 2015, 20:50
Войнушка в мирное время-довели парня однозначно. Или при призыве просмотрели, нужен ли он был в рядах, призвали для % отчетности. Теперь правды не узнать(
Гость
26 августа 2015, 22:48
Заметьте в списках ни одного рядового
Гость
27 августа 2015, 07:18
У нас больше нет дедовщины! В армии служить теперь хорошо! Ко ко ко..
Гость
27 августа 2015, 13:00
Как таким оружие доверяют, куда смотрят???? Дедовщина есть была и будет! Если была бы уставщина, то каждый день бы стрелялись и вешались!
Гость
27 августа 2015, 21:29
Понабирали обортов в ВДВ!!! Из за одного суецидника теперь весь полк жить не будет. Парней жалко! А для тех кто жалеет этого **** поясню. Что в данном полку никого насильно не держат, нет сил служить идешь в психушку, говоришь что не хочешь служить и тебя отправляют на гражданку. Руководство полка так и поясняет новобранцам. Не хочешь служить, косишь через дурку и домой.
Гость
27 августа 2015, 21:33
Читаю комментарии и думаю - вот какие умные ныне бойцы диванных войск. Не служили en masse, но зато твердо знают, что эта трагедия - следствие вины офицеров или неуставщины. Причина - кто ж его знает, причиной могло стать что угодно, от потекшей крыши, письма о девушке до неуставных отношений. Последнее - кмк, мало вероятно, это ****** расстреляло всех, кто был в карауле, без разбора. Если кто не в курсе, раньше бойцам, заступающим в караул, запрещено выдавать письма из дома, а то начитаются новостей из дома и начинают чудить, от побегов с оружием до самоубийств. Хотя и это не панацея, знаю случай. когда бойчила прочитал письмо про ушедшую девушку, через две недели пошел в караул и там уже застрелился.
Гость
27 августа 2015, 21:57
Ну да, и сам он случайно застрелился
Гость
31 августа 2015, 18:37
Пацаны! Вы же Пацаны?! Пойдите и послужите в той части! И тогда реально поймёте, что за ситуация там сложилась! Кому надо "матку" вывернете наизнанку! А то, чё, пустобрёхством заниматься?! Извините, но Я Вам, к сожалению, компанию составить не смогу (в отношении себя сообщаю, что у меня и возраст уже не призывной, и доктора-в инвалиды определили). Удачи, ПАРНИ!!!