RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ревизоры остались недовольны качеством ремонта дорог в Ярославле

Ревизоры остались недовольны качеством ремонта дорог в Ярославле

Во вторник, 28 июля, депутаты Ярославской областной думы вместе с представителями общественного совета при департаменте дорожного хозяйства оценили качество ремонтных работ на улице 1-й Приречной в Ярославле. Результаты проверки оказались неутешительными.

Оказалось, что подрядчик, ООО «Трасса», не укладывается в сроки. Выполнено лишь 70% запланированных работ, при этом ремонт должен быть полностью завершен уже к 1 августа. Однако претензии возникли не только к подрядчику, но и к заказчику, то есть к мэрии Ярославля. В частности, ревизоры отметили, что в проекте реконструкции дороги оказалось не предусмотрено строительство ливневой канализации.

«Здесь через некоторое время будет поток воды. Здесь даже существующая ливневка вся забита. Изначально проект был не продуман со стороны заказчика», – говорит депутат Александр Воробьев.

В итоге комиссия пригрозила приостановить работы.

«Если будет гарантия, что просьба жителей строительной организацией будет решена, то приостановки не будет. Если этого не будет сделано, то мы, защищая интересы жителей этого района и рационального использования денег налогоплательщиков, будем настаивать на приостановке работ», – поясняет председатель общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Лев Размолодин.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято до конца недели.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем