Город Ярославским отделением Роспотребнадзора будет руководить Михаил Звягин

Ярославским отделением Роспотребнадзора будет руководить Михаил Звягин

28 июля губернатор Сергей Ястребов провел встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой. Главный санитарный врач России представила главе региона нового руководителя регионального управления Роспотребнадзора по Ярославской области. Им назначен Михаил Звягин, который временно исполнял обязанности главы территориального подразделения ведомства, после того как в мае этот пост оставил Сергей Мелюк.

Анна Попова отметила особое внимание главы региона к обеспечению продовольственной безопасности населения региона, имея в виду личное участие Сергея Ястребова в проведении совместных с Роспотребнадзором рейдов по торговым точкам региона с целью выявления некачественных продовольственных товаров. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях политики импортозамещения сегодня также нацелена на контроль за качеством пищевой продукции. Объединение усилий, по мнению главного санитарного врача России, должно принести хорошие плоды в деле обеспечения благополучия человека на территории региона.

Также Анна Попова и Сергей Ястребов обсудили вопрос наполняемости детских садов и классов общеобразовательных школ в части соблюдения санитарных норм. Глава региона заверил руководителя Роспотребнадзора в том, что в Ярославской области проводится большая работа по строительству новых дошкольных учреждений с целью выполнения указа президента и обеспечения всех дошколят от трех до семи лет местами в детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем