RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокуратура выявила нарушения при реализации программы очистки сточных вод

Прокуратура выявила нарушения при реализации программы очистки сточных вод

Прокуратура Даниловского района Ярославской области выявила нарушения законодательства при реализации региональной программы по развитию водоснабжения и очистки сточных вод.

В рамках региональной программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ярославской области» на 2012–2017 годы в Данилове идет строительство локальных очистных сооружений и сетей канализации на трех улицах. Общая стоимость работ составляет более 11 млн рублей. Подрядчиком является ООО «Леон».

Строительство должно было быть завершено еще 1 июля прошлого года, однако и по сей день работы не завершены. Более того, срок действия разрешения на строительство, на момент проверки, истек 31 декабря прошлого года.

Затягивание срока окончания работ приводит к нарушению программы и неэффективному расходованию бюджетных средств (по состоянию на 1 марта этого года освоено более 8,5 млн рублей), отмечает пресс-служба надзорного ведомства.

По результатам проверки в адрес главы администрации Данилова внесено представление об устранении нарушений. По итогам его рассмотрения подрядчиком получено новое разрешение на строительство, заместитель директора муниципального управления городского хозяйства привлечен к дисциплинарной ответственности. Окончательное устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем