RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Рыбинске миллион рублей пойдет на мусор

В Рыбинске миллион рублей пойдет на мусор

В Рыбинске стартовал месячник по санитарной уборке города. Он начался с ликвидации несанкционированных свалок в разных районах города. На данный момент их выявлено 10: на улицах Оленинской, Сурикова, Заречной, Шевченко, Малаховской, Корнева, в микрорайоне Слип у бывшей базы МУП «Зеленстрой», за автодромом у «Балатона», у стадиона «Сатурн», на набережной реки Черемухи.

На ликвидацию этих свалок из городского бюджета выделено 989 тысяч рублей. Выполнять работу будет подрядная организация ООО «Загмазстрой». Им предстоит собрать и вывезти на полигон ТБО 1880 кубометров бытового и строительного мусора.

«Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок в городе идет более пяти лет. Удалось избавиться от большинства свалок, которые накапливались годами, но проблема остается актуальной, – рассказала начальник отдела благоустройства Алла Тетюшкина. – Каждую весну составляется список мест, где еще остаются или появляются вновь залежи мусора. Следующие в очереди на уборку – свалки у гаражей на проспекте Ленина, 172 и возле строительного вагончика на шоссе Карла Либкнехта».

Особенно проблемными коммунальщики считают районы с частной жилой застройкой. Не желая заключать договоры на регулярный вывоз и утилизацию ТБО, жители устраивают несанкционированные свалки в канавах, на пустырях. Вносят свой вклад и недобросовестные перевозчики, не довозя мусор до городского полигона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем