Город На переезде железнодорожной станции в рамках учений тушили цистерну

На переезде железнодорожной станции в рамках учений тушили цистерну

Сотрудники Северного ЛУ МВД России на транспорте приняли участие в комплексном учении по сигналу «Тайфун-1». По сценарию учений, на переезде железнодорожной станции Ярославль-Пристань грузовой автомобиль врезался в вагон-цистерну. В результате аварии произошла разгерметизация цистерны и возгорание. Существовала угроза возгорания остальных цистерн с нефтепродуктами.

В рамках учений сообщение о возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера на железнодорожной станции Ярославль-Пристань поступило в дежурную часть Северного ЛУ МВД России на транспорте.

Был организован сбор личного состава по сигналу «Тайфун-1». На место чрезвычайной ситуации выехали следственно-оперативная группа, группа оцепления, а также передвижной узел связи. Все сотрудники были экипированы средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи.

В результате тесного взаимодействия с подразделениями ГУ МЧС России по Ярославской области, Северной железной дороги, Центра управления кризисными ситуациями чрезвычайная ситуация была ликвидирована.

Таким образом сотрудники Северного ЛУ МВД России на транспорте на практике отработали порядок действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем