RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Житель Углича, убивший бабушку и внука, экстрадирован из Украины в Россию

Житель Углича, убивший бабушку и внука, экстрадирован из Украины в Россию

Житель Углича, совершивший в 2006 году убийство пожилой женщины и ее внука, с 2008 года скрывался от правосудия на территории Украины. На днях украинская сторона выдала 26-летнего преступника России.

Согласно материалам дела, в ноябре 2006 года молодой человек вместе с двумя подельниками проник в дом жительницы Углича, которая торговала металлолом, намереваясь ограбить женщину. В момент нападения дома находилась сама женщина и ее 12-летний внук. Преступники избили хозяйку дома и мальчика, от полученных травм они оба скончались. В 2008 году суд приговорил мужчину к 16 годам колонии строгого режима. Однако на оглашение приговора осужденный не явился, скрылся от суда и был объявлен в розыск. В мае 2013 года удалось выяснить, что мужчина находится на территории Украины.

В июне 2013 года Генеральной прокуратурой Российской Федерации был направлен запрос в компетентные органы Украины о выдаче осужденного, который был удовлетворен. С лета 2012 года до момента экстрадиции мужчина находился на стационарном лечении во Львове в связи с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. Экстрадиция осуществлена после медицинского заключения о том, что состояние осужденного стабильное, относительно удовлетворительное, допускающее транспортировку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем