Город Рыбинские управляющие компании получили оценки

Рыбинские управляющие компании получили оценки

В Рыбинске подвели итоги работы управляющих компаний за второе полугодие 2014 года. Деятельность организаций, занимающихся обслуживанием жилого фонда, оценивали по пятибалльной шкале члены комиссии, в состав которой вошли представители департамента ЖКХ, депутаты муниципального совета, Общественной палаты, комитетов местного самоуправления. На основе представленных документов из 15 рыбинских управляющих компаний отличной оценки не получила ни одна, 11 отработали «на четверку», две получили оценку «три», две оказались двоечниками.

Ближе всех к отличному результату приблизились управляющие компании «Восток», «ЖКУ-Сатурн», «ЖКУ». На «тройку» отработали – «ЖКХ Приволжье» и «Городская УК». Управляющие компании «Строй-Град» и «РХК» не поднялись выше двойки, они не предоставили необходимые документы.

Оценка деятельности компании не влияет на ее участие в программе капитального ремонта, не вносит ограничений в работу, но формирует общественное мнение, поступило предложение учитывать её при лицензировании. Низкий балл говорит о том, что управляющая организация некорректно ведет документы, плохо работает с неплательщиками, не соблюдает финансовую дисциплину, имеет нарекания со стороны жителей. Для жителей это повод задуматься, стоит ли доверять управление домом организации, которая не слишком заинтересована в положительном имидже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем