RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В мэрии Ярославля появится департамент по соцподдержке населения

В мэрии Ярославля появится департамент по соцподдержке населения

С 19 января в мэрии Ярославля начнет работу департамент по социальной поддержке населения и охране труда под руководством Надежды Биочино, ныне возглавляющей управление социальной поддержки населения.

«Изменение структуры никоим образом не отразится на качестве предоставления всего спектра социальных услуг населению. Цель создания департамента – оптимизация деятельности», – пояснила Елена Волкова, заместитель мэра по социальной политике.

В настоящее время идет ликвидация управления по вопросам семьи и детства, и большая часть полномочий этого подразделения переходит в управление по социальной поддержке и охране труда. Так как к этому управлению присоединяются два новых отдела и функции его расширяются, оно переходит в статус департамента. Теперь вопросами поддержки семьи и детства будет заниматься новый сформированный отдел в департаменте.

Вся работа по санаторно-курортному лечению в МУЗ «Санаторий «Ясные зори» и вопросы охраны здоровья переходят в отдел по охране здоровья этого же департамента. Курировать летний отдых и оздоровление детей будет департамент образования мэрии Ярославля. Вопросы трудоустройства несовершеннолетних полностью переходят в управление по молодежной политике. Что касается работы по делам несовершеннолетних, которую ранее курировало управление семьи и детства, то в каждой территориальной администрации города Ярославля работают профильные отделы, а в мэрии будет работать городской отдел по делам несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем