RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Начался ремонт дороги на Прусово

Начался ремонт дороги на Прусово

Несмотря на погодные условия, на днях стартовал первый этап ремонта автомобильной дороги Ляпино–Прусово в Ярославском районе. По сообщению ГКУ ЯО «Ярдорслужба», контракт на работы с подрядной организацией ООО «ДСУ-1» был заключен 5 декабря.

Состояние Прусовской дороги давно требовало капитального ремонта, и уже сейчас проводится комплекс работ по восстановлению первоначальных транспортно-эксплуатационных характеристик. Помимо нового асфальтобетонного покрытия, на автодороге планируется оборудовать автобусные посадочные площадки с переходно-скоростными полосами. Финансирование работ осуществляется из областного бюджета в рамках ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области».

Ремонтные работы проводятся попеременно на одной полосе движения при непрерывном движении транспорта по другой и выполняются в соответствии с утвержденным календарным планом работ. Технадзор за каждым этапом ремонта будут осуществлять специалисты «Ярославской дорожной службы». Жителям деревни Прусово придется набраться терпения – ремонт дороги, ведущей к этому населенному пункту, а заодно и к Прусовским карьерам, планируется закончить к лету 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем