RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое ярославцев ответят перед судом за загрязнение почвы опасными отходами

Двое ярославцев ответят перед судом за загрязнение почвы опасными отходами

Природоохранный следственный комитет завершил расследование уголовного дела о загрязнении нефтесодержащими отходами сельскохозяйственных угодий в Ярославском районе.

По данным следствия, в июне 2013 года жители Ярославской области Артем Сакун и Вячеслав Терентьев узнали, что коммерческая организация подыскивает промышленную площадку для вывоза и временного размещения нефтесодержащих отходов. Обвиняемые убедили клиента, что у них есть технические возможности для складирования и обезвреживания отходов. В действительности же свыше 65 тонн опасных отходов были вывезены и размещены на территории сельскохозяйственных угодий, принадлежащих агропромышленному комплексу «Туношна», в непосредственной близости от деревни Чернеево Ярославского района.

В результате 320 квадратных метров почвы было загрязнено. Кроме того, создана реальная угроза причинения существенного вреда атмосфере и растительному миру. В денежном выражении сумма ущерба превысила 371 тысячу рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем