Город Проезд в общественном транспорте по льготному проездному станет дешевле

Проезд в общественном транспорте по льготному проездному станет дешевле

Для пользователей льготных транспортных карт проезд в общественном транспорте станет дешевле на один рубль.

С 1 сентября в Ярославле и Рыбинске стоимость одной поездки в городском транспорте понизится на один рубль для граждан, пользующихся льготами и оплачивающих проезд с помощью транспортной карты. За пользование общественным транспортом с нее будет списываться сумма, соответствующая 50% стоимости проезда с учетом скидки в один рубль. Данные изменения на уже действующие транспортные карты будут внесены при их пополнении, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Кроме этого, вносятся изменения в процедуру оплаты проезда. По словам руководителя агентства транспорта региона Евгения Ильичева, принципиальное изменение в том, что количество пополнений и списываний с транспортной карты теперь не ограничено и зависит только от средств, находящихся на ней.

Транспортной картой могут пользоваться ветераны труда, ветераны военной службы (по достижении пенсионного возраста), труженики тыла, ветераны труда Ярославской области, реабилитированные лица, граждане пожилого возраста, инвалиды, лица, сопровождающие в поездке инвалида, которому установлена I группа инвалидности, или ребенка-инвалида, почетные доноры, граждане, имеющие право на дополнительную социальную поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем