Город На Октябрьском мосту установят шумоизоляционные экраны

На Октябрьском мосту установят шумоизоляционные экраны

Как рассказал директор «Мостоотряда №6» Александр Тищенко, на сегодняшний день на Октябрьском мосту в полном объеме уложен асфальт, установлены деформационные швы, термомост, выполнены основные работы по конструктивам: установлены перила, произведены работы по установке шпилек под барьерные ограждения.

Для продления срока эксплуатации моста без ремонтных работ были выбраны самые новые и улучшенные материалы и элементы, гарантия на которые до семи лет. Кроме того, для защиты от влаги и других неблагоприятных факторов применены новые конструктивные решения – специальный нижний слой, впитывающий излишнюю влагу, деформационные швы и верхний слой асфальта ЩМА-15.

«К 1 сентября мост откроем на всю ширину проезжей части. Возможно, на короткий срок будет закрыт фрагмент тротуара на верховой части моста. В срок до 30 сентября, согласно контракту, будут завершены работы, не мешающие движению транспорта: установка шумоизоляционных экранов, ремонт десятой опоры моста и покраска конструктивных элементов», – пояснил Александр Тищенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем