RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В прокат выходит фильм «38» о Паволе Демитре

В прокат выходит фильм «38» о Паволе Демитре

11 июля завершились работы над документальным фильмом «38» о хоккеисте Паволе Демитре, погибшем вместе с командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года.

Фильм снимался на протяжении более чем двух лет по инициативе супруги и отца Павола. Премьера фильма состоится на день третьей годовщины гибели команды «Локомотив» – 7 сентября 2014 года в родном городе Павола – Тренчине. В широком прокате в Словакии лента появится 11 сентября.

«Наша задача была одновременно проста и сложна – показать жизнь человека, который мог повести за собой целую страну. Вместе с ним Словакия ликовала и радовалась, переживала трудные моменты, но никогда не оставалась равнодушной. И, по-моему, справиться с этой задачей нам удалось. Демитра в фильме представлен таким, каким его навсегда запомнят близкие люди», – заявил генеральный продюсер фильма Дано Дангл.

По замыслу авторов, фильм »38« отражает всю хоккейную жизнь Павола – от первых шагов на льду до трагической гибели в сентябре 2011. Впервые болельщики увидят уникальные фото- и видеоматериалы, которые все это время хранились в семье и у самых близких друзей Павола. Участие в съемках фильма приняли многие известные игроки из Словакии, США, Канады, России и других стран.

Внушительная часть фильма посвящена и Ярославлю, «Локомотиву». Съемочная группа фильма приезжала в Ярославль летом прошлого года для проведения дополнительных съемок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем