RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город К осени в Мышкине планируется построить новую набережную

К осени в Мышкине планируется построить новую набережную

Один из основных туристических центров Ярославской области город Мышкин к осени получит современную набережную, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты Ярославской областной думы проинспектировали ход работ по укреплению берегов Волги в Мышкине. Основной вывод, который сделали парламентарии – подрядчик свои обязательств выполняет. Работы были начаты в конце прошлого года – помогла бесснежная погода и низкий уровень воды, поэтому работы по основной части набережной планируется закончить ко дню города в середине июля.

«Здесь в Мышкине реализуется самый крупный в этом году проект по берегоукреплению. Выбран наиболее удачный проект: он не только решит проблемы города, но и украсит вид с реки, – подчеркивает председатель областной думы Михаил Боровицкий. – Нижняя часть берега укрепляется габионами, а в верхней части будут специальные укрепляющие маты, на которых расположится зеленый газон».

Весь проект рассчитан на два года, обойдется почти в полмиллиарда рублей, основная часть которых – деньги федерального бюджета. Будут укреплены берега, оборудовано отведение грунтовых вод, выполнено благоустройство.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем