RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославские активисты выйдут на уборку леса

Ярославские активисты выйдут на уборку леса

10 мая состоится экологическая акция по уборке территории на улице Залесской в Заволжском районе. Это участок леса напротив завода Машприбор. Сейчас уникальный сосново-березовый бор буквально погребен под пластиковыми бутылками, битым стеклом и прочими отходами человеческой жизнедеятельности.

Инициаторами субботника стали трое молодых людей, неравнодушных к проблемам загрязнения окружающей среды.

«Нам небезразлично состояние этого прекрасного места. Мы все живем в Заволжском районе, часто бываем здесь, и просто больно смотреть, как уголок природы превращается в городскую свалку. Если разгрести здесь весь мусор, то станет заметно, что в лесу множество земляничных полянок и цветов. Это может стать отличным местом для отдыха и прогулок с детьми», – уверена одна из организаторов акции Наталья Окинчиц.

После субботника активисты планируют добиваться установки урн и регулярного вывоза мусора из парка. В этом они надеются на понимание администрации Заволжского района, которая уже неоднократно поддерживала другие экологические начинания жителей.

Организаторы акции приглашают всех желающих присоединиться к ним 10 мая в 12:00. Пункт сбора – остановка «Машприбор», конечная автобусов №№30, 29, маршруток №№83, 52, 40, 36, 67. Мешки и перчатки выдадут на месте, а вот грабли можно захватить с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем