RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рыбинске на уборке снега сэкономили 10 млн рублей

В Рыбинске на уборке снега сэкономили 10 млн рублей

Теплая зима позволила рыбинским компаниям, занимающимся уборкой городских улиц, сэкономить на вывозе снега. В период с ноября по март с рыбинских дорог вывезено всего около 45 тысяч кубометров снега. Это в четыре раза меньше, чем в прошлом году.

Самым легким для коммунальных служб стал ноябрь, а самым снежным в этом сезоне выдался декабрь. Для сравнения, в декабре 2012 с городских улиц собрано и доставлено на снегохранилище почти 50 тысяч кубометров снега. Мягкая погода в течение всех зимних месяцев дала возможность сэкономить почти 10 миллионов рублей.

«Снега этой зимой выпало мало, поэтому не было необходимости проводить ежесуточное грейдирование автодорог, не использовалась в полную силу техника. Мы не израсходовали и половины запасов песко-соляной смеси. Все это – хорошая экономия для городского бюджета. И очень своевременная для нашего предприятия. Скорее всего, средства будут перераспределены на летнюю уборку. На данный момент этот вид работ недофинансирован», – говорит Геннадий Латкин, директор МБУ «Управление городского хозяйства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем