RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Правительство подписало соглашение с работниками в сфере ЖКХ

Правительство подписало соглашение с работниками в сфере ЖКХ

В Ярославской области подписано трехстороннее отраслевое тарифное соглашение в сфере ЖКХ на 2014–2016 годы.

Участниками соглашения стали региональное объединение работодателей «Союз предприятий ЖКК», областное отделение отраслевого профсоюза и правительство. Подписанный документ призван регулировать социально-трудовые и связанные с ними экономические отношения в жилищно-коммунальной сфере. Его цель – повышение эффективности работы организаций ЖКХ и реализация мероприятий по улучшению условий труда и повышению заработной платы работников отрасли.

Как отметила заместитель губернатора Наталья Шапошникова, часть предприятий ЖКХ сегодня находятся в предбанкротном или банкротном состоянии. У большинства фактические расходы на производство коммунальных ресурсов выше тех, что предусмотрены при формировании тарифов. При этом сумма коммунальных долгов населения превысила четыре миллиарда рублей.

Уровень средней заработной платы в отрасли намного ниже, чем на крупных и средних предприятиях региона – 16,2 тысячи рублей против 27,7 тысячи, сказала Наталья Шапошникова. Важным пунктом отраслевого тарифного соглашения является рост заработной платы у работающих в сфере ЖКХ в ближайшие три года на 10%.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем