Город Ярославским чиновникам предъявлено обвинение во взяточничестве

Ярославским чиновникам предъявлено обвинение во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере известным должностным лицам города. Речь идет о заместителе мэра Евгении Розанове, бывшем начальнике управления земельных ресурсов мэрии Борисе Буракове и директоре департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Владимире Евдокимове. Последний также обвиняется в получении взятки в крупном размере. Уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, в феврале-марте 2013 года Владимир Евдокимов получил от Михаила Соловьева взятку в размере не менее 1 миллиона рублей за оказание содействия при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка должностными лицами мэрии города Ярославля Бураковым и Розановым. Полученные денежные средства обвиняемые поделили между собой. Кроме того, в начале ноября 2013 года Евдокимов получил от Соловьева взятку в размере 250 тысяч рублей за способствование в выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в Заволжском районе города Ярославля.

Напомним, Владимир Евдокимов был задержан по подозрению в получении взятки 12 ноября этого года. Чуть позже стало известно о задержании Бориса Буракова, а 15 ноября появилась информация об аресте Евгения Розанова. В настоящее время все фигуранты уголовного дела содержатся под стражей. С Евдокимовым, Соловьевым и Бураковым заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем