RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тутаеве задержаны семеро нелегалов

В Тутаеве задержаны семеро нелегалов

Накануне, 31 октября, сотрудники областного УФМС провели проверку на предмет соблюдения миграционного законодательства в Тутаеве и Тутаевском районе. Проверке подлежало несколько строительных и производственных объектов. В результате мероприятия в деревне Снегиревка Тутаевского района выявлено двое граждан Узбекистана, незаконно осуществлявших трудовую деятельность на территории лесопилки. Там они занимались птицеводством. Гражданка Узбекистана имела на руках лишь аннулированное разрешение на работу, у второго гражданина документы, подтверждающие право на работу, отсутствовали.

В результате проверки многоэтажки по адресу: ул. Промышленная, 27, были выявлены пять граждан Таджикистана, которые занимались демонтажем внутренних перегородок и уборкой строительного мусора. Все они имели при себе патенты, которые разрешают им законно находиться на территории РФ, но не предоставляют права заниматься данным видом работ.

Все 7 иностранных граждан привлечены к административной ответственности с наложением штрафа по ст. 18.10 КоАП РФ за осуществление незаконной трудовой деятельности. Проводятся мероприятия по установлению и привлечению к ответственности работодателя.

Фото: Фото пресс-службы УФМС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем