Город Борис Немцов: «Против меня ведется спецоперация по лишению мандата»

Борис Немцов: «Против меня ведется спецоперация по лишению мандата»

Как сообщается на сайте «Независимой газеты», сегодня Борис Немцов должен прийти в следственный комитет России по делу о нападении на активиста прокремлевского движения «Сталь» Артема Козлова. Если следователи обвинят, а суд вынесет Немцову приговор, то последний не сможет занять место в Ярославской областной думе.

Напомним, на митинге в поддержку Евгения Урлашова, прошедшем 6 сентября в Ярославле, активист «Стали» кинул в Бориса Немцова яйцами, за что получил от оппозиционера два удара. По информации «НГ», Козлов утверждает, что получил сотрясение мозга и провел неделю в больнице. Он грозит предоставить в суд все соответствующие справки.

Борис Немцов уверен, что все это ложь недоумевает, почему против Козлова не возбудили административное дело за швыряние яйцами. Кроме того, ряд опрошенных «НГ» очевидцев инцидента уверены, что Немцов не мог нанести активисту столь сильные травмы.

Между тем над оппозиционером нависла угроза обвинения по статье 116 УК РФ «Побои». Следственный комитет должен вынести процессуальное решение на этой неделе. Если суд встанет на сторону прокремлевского активиста, то партия «РПР-ПАРНАС» лишится своего единственного представителя в Ярославской областной думе шестого созыва.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем