Город В Ярославской области полицейские изъяли из неблагополучных семей 10 детей

В Ярославской области полицейские изъяли из неблагополучных семей 10 детей

УМВД России по Ярославской области провело оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», в ходе которого была проверена 941 семья, находящаяся в социально опасном положении, дополнительно выявлено еще 10 семей данной категории. В связи с угрозой жизни и здоровью из семей изъято 10 детей.

Так, в Рыбинске была выявлена семья, где ребенок двое суток находился дома один без контроля со стороны взрослых и средств к существованию. Ребенка поместили в социально-реабилитационный центр. В поселке Агарково Рыбинского района молодая женщина, имеющая трех несовершеннолетних детей, находилась в состоянии алкогольного опьянения, уход за детьми не осуществляла. В квартире были антисанитарные условия, продукты питания отсутствовали. Сотрудниками полиции дети изъяты из семьи, мальчики помещены в детскую городскую больницу Рыбинска, девочка – в социально-реабилитационный центр.

Кроме того, полицейские выявили 24 преступления, совершенных несовершеннолетними и в их отношении.

Так, в Ярославле установлен несовершеннолетний подросток, который на улице Добрынина и улице Республиканской совершил грабежи в отношении женщин – открыто похитил у них цепочки. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Кроме того, установлен мужчина 1973 года рождения, который нанес побои несовершеннолетнему 2001 года рождения. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В период проведения мероприятия осуществлена проверка мест концентрации несовершеннолетних. Так, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Переславль-Залесского МО МВД России в ходе проверки выявлены подростки, которые на территории гаражного кооператива употребляли одурманивающие вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем