Город Кандидаты «теряются» перед выборами

Кандидаты «теряются» перед выборами

В Ярославской области продолжается подготовка к выборам. До единого дня голосования осталось меньше недели. Однако не утихают суды и скандалы вокруг снятия кандидатов. Тем временем органы власти заботятся о безопасности на избирательных участках и о том, чтобы голосующие не остались голодными.

День выборов будет «горячим» не только для кандидатов, членов избирательных комиссий и наблюдателей, но и для работников коммунальной сферы, транспорта и правоохранительных органов.

Дабы избежать непредвиденных ситуаций, 8 сентября будут нести дежурство все руководители предприятий ЖКХ. Как сообщил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов, в воскресенье в Ярославле будет дежурить усиленная аварийная бригада. Отдохнуть не удастся также главам территориальных администраций вместе с заместителями мэра.

В усиленном режиме в день выборов будет работать и транспорт. В Ярославле на маршруты выйдут 18 дополнительных автобусов и два троллейбуса.

Тем временем две политические партии – «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия» – объявили, что объединяются в единую коалицию. Цель такого объединения они озвучивают следующим образом: разрушить монополию партии власти в высшем органе законодательной власти Ярославской области.

Коснутся выборы и школьников, ведь большинство избирательных участков разместятся в образовательных учреждениях. Так, в пятницу во второй половине дня занятий не будет, а суббота объявлена днем самоподготовки.

Позаботились органы власти и о том, чтобы члены избирательных комиссий и голосующие не остались голодными и сохранили трезвость ума. Как рассказал начальник управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Денис Чарондин, подвоз продуктов в буфеты будет осуществляться два раза в день. Что касается продажи горячительного, то она будет категорически запрещена.

Пока чиновники решают организационные вопросы, политики отстаивают свое право на участие в выборах. Едва ли не каждый день кандидаты в депутаты Областной думы подают заявления с требованием отменить регистрацию конкурентов. За последнее время с выборов уже были сняты несколько кандидатов-одномандатников. Среди них – Андрей Решатов, Сергей Охов (оба от партии «Гражданская платформа» – Прим. авт.), также суд отменил регистрацию единоросса Павла Фадеичева и кандидата от «Патриотов России» Андрея Минина.

Пожалуй, самым громким за последние дни стало снятие с выборов заместителя мэра Ярославля Олега Виноградова.

Основанием для такого решения стало то, что Виноградов подал документы о заграничных счетах в территориальную избирательную комиссию, а не в сам Облизбирком.

«Я не рассматриваю выборы в областную Думу, как личную цель, я уже трижды был областным депутатом. Просто я привык все делать до конца и не хочу отдавать областную Думу жуликам из партии власти», – говорит Олег Виноградов.

Буквально вчера стало известно также о том, что в суд подано заявление об отмене регистрации еще одного кандидата Сергея Балабаева по причине экстремизма.

«В своих выступлениях перед жителями округа Балабаев С. А. открыто призывает их «своими силами взять власть в городе в свои руки», а также «освободить мэра Урлашова»», – говорится в заявлении.

А сегодня партия «Гражданская платформа» распространила информацию о том, что их кандидат Владимир Орфаницкий подвергся ряду нападений.

«На железной лестнице, ведущей в помещение избирательного штаба Орфаницкого, было разлито машинное масло, а лампы, освещавшие лестницу, разбиты. В результате падения Орфаницкий получил травму правой ноги и был вынужден обратиться за медицинской помощью... Орфаницкому потребовалась операция. Ночью с 1 на 2 сентября неизвестные взломали гараж Владимира Орфаницкого и похитили оттуда тираж его агитационного материала», – сообщают в партии.

К слову, против все того же Орфаницкого уже было подано три заявления в суд в требованием отменить его регистрацию как кандидата на выборы депутатов Ярославской областной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем