RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославскую область посетил руководитель Рособрнадзора

Ярославскую область посетил руководитель Рособрнадзора

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым, который прибыл в наш регион с визитом.

Одна из важных тем, поднятых на встрече, – дальнейшее совершенствование системы проведения ЕГЭ. По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, во-первых, предстоит сократить число пунктов сдачи единого госэкзамена, во-вторых, решено ввести институт федеральных наблюдателей, которые будут приезжать на экзамен и следить за его ходом, в-третьих, предстоит увеличить количество экзаменационных материалов по числу часовых поясов.

В рамках общения губернатор Сергей Ястребов рассказал Сергею Кравцову о развитии в регионе детского образовательного туризма. Это направление глава региона обсуждал во время одной из встреч с президентом РФ Владимиром Путиным, и позиция правительства Ярославской области, состоящая в том, что в образовательных программах для школьников должно быть закреплено обязательное посещение знаковых мест, неразрывно связанных с историей России, нашла одобрение у первого лица государства.

«Наш регион богат такими знаковыми местами, – рассказал губернатор заинтересовавшемуся идеей Сергею Кравцову. – Часть из них связана с событиями Смутного времени – к примеру, Углич, где произошло убийство царевича Дмитрия, положившее начало Смуте, Ярославль, где формировалось ополчение, подавившее ее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем