RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На ЯНОСе состоялась встреча с активом комитетов самоуправления Нефтестроя

На ЯНОСе состоялась встреча с активом комитетов самоуправления Нефтестроя

12 августа в ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялась традиционная встреча с общественностью.

В состав делегации вошли активисты комитетов самоуправления микрорайона Нефтестрой – старосты двенадцати жилых домов, расположенных в непосредственной близости к заводу (на улицах Нефтяников, Большие Полянки, Гагарина). Они ознакомились с деятельностью предприятия и осмотрели технологические объекты на основной производственной площадке.

Вниманию гостей было представлено оборудование газоспасательного отряда завода и экоаналитического центра, а также новая передвижная лаборатория, оснащенная приборами четвертого поколения. Она приобретена в 2013 году для усиления круглосуточного контроля над состоянием атмосферного воздуха непосредственно на территории завода и в прилегающей санитарно-защитной зоне.

Участники встречи особо отметили высокий уровень оснащенности производства и благоустройства заводской территории, положительно оценили работу предприятия по охране природы и повышению экологической безопасности, направленную на снижение негативного воздействия нефтеперерабатывающего производства на окружающую среду.

Ежегодно ОАО «Славнефть-ЯНОС» выделяет сотни миллионов рублей на финансирование различных природоохранных мероприятий. Наибольшая часть этих средств, как правило, расходуется на строительство объектов природоохранного назначения, которое на заводе ведется опережающими темпами. Так, в 2012 году ЯНОС направил на эти цели 402,7 млн рублей. В 2008-2012 гг. на территории города и Ярославского муниципального района за счет средств предприятия высажено более 1350 деревьев.

Член общественной палаты Ярославля Людмила Дешеулина от лица гостей поблагодарила руководство ЯНОСа за многолетнюю плодотворную работу завода по информированию населения о своей деятельности и возможность посещать предприятие всем представителям городской общественности. Подобные встречи ОАО «Славнефть-ЯНОС» регулярно проводит с 2006 года.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем