RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Расходы бюджета Ярославской области будут перераспределены

Расходы бюджета Ярославской области будут перераспределены

Накануне на заседании комитета Ярославской областной думы по бюджету, налогам и финансам депутаты обсудили изменения в бюджет региона на 2013 и плановый период 2014-2015 годов.

«Эти изменения не влекут за собой изменений доходной и расходной частей бюджета и не влияют на уровень бюджетного дефицита, – сообщил заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Федоров. – Речь идет только о перераспределении средств внутри расходной части».

Самая крупная сумма перераспределения – 50 млн рублей. Эти средства изначально были предназначены на строительство средней школы в селе Туношна. Но поскольку в 2013 году ее здание невозможно ввести в эксплуатацию из-за недостатка мощности котельной, предложено переключить финансовые потоки на реконструкцию дворца спорта «Полет» в Рыбинске. При этом в следующем году на завершение строительства школы будет выделена аналогичная сумма.

Еще 23 миллиона будут сняты с ОЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области» и переданы на финансирование региональной программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод», поскольку необходимо выполнить требование софинансирования программы по средствам федерального бюджета.

Кроме этого, предполагается увеличить финансирование программ «Повышение безопасности дорожного движения» на пять миллионов, которые необходимы для оплаты почтовых услуг при рассылке штрафов, налагаемых благодаря системе видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также перераспределить 46,4 млн рублей по целевым статьям межбюджетных трансфертов, передаваемых из областного бюджета в бюджет территориального фонда ОМС на обеспечение реализации программ фонда.

Изменения в бюджет предусматривают и другие перераспределения внутри расходной части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем