Город За неделю в Ярославле снесено 10 нелегальных ларьков и гаражей

За неделю в Ярославле снесено 10 нелегальных ларьков и гаражей

За прошедшую неделю в добровольном или принудительном порядке было освобождено 10 земельных участков, принадлежащих городу. Демонтировались как гаражи, так и временные сооружения торговли, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Об этом стало известно в ходе очередного заседания комиссии по временным сооружениям. Особое внимание в ходе заседания комиссии было уделено мерам по борьбе с незаконной торговлей алкоголем в ларьках и киосках.

«Результаты нашей работы уже видны, на многих ларьках сегодня висят объявления: «Пива нет и больше никогда не будет». А значит в сознании многих владельцев торговых точек и продавцов уже произошел перелом», – подчеркнул заместитель мэра города Ярославля Евгений Розанов.

Тем не менее, проблемы в этой сфере остались, и это признали все участники заседания. Отдельные торговые точки, несмотря на проверки и неоднократные штрафы, продолжают торговать алкоголем. «Оказывается, оборот некоторых заведений таков, что заплатить по 30–40 тысяч рублей штрафа два раза в месяц для них не проблема. И в то же время, шесть тысяч рублей арендных платежей в год для них якобы является непосильной ношей», – возмущен Евгений Розанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем