Город В Ярославской области две семейные пары арестованы за продажу наркотиков

В Ярославской области две семейные пары арестованы за продажу наркотиков

Первая из них – семейная пара Трубниковых – сбывала героин. Вторая – семья Александровых – организовала бизнес на продаже метадона.

Глава семьи Трубниковых давно известен правоохранительным органам региона, поскольку с 18 лет с незначительными перерывами отбывает наказания за многочисленные преступления. Весной прошлого года он в очередной раз был осужден за мошенничество и на момент совершения новых преступлений отбывал наказание в колонии строгого режима.

Дабы «с пользой» скоротать однообразные дни в колонии, он разработал преступную схему поставки и продажи героина в Ярославле. К своей преступной деятельности мужчина привлек бывшую супругу. Трубников договаривался о приобретении героина, подыскивал наркопотребителей. Трубникова же ездила в Москву, брала в тайнике наркотик, дома его фасовала и сбывала наркопотребителям бесконтактным способом – посредством «закладок».

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области задокументировано совершение этим преступным тандемом нескольких преступлений особой тяжести. Трубникову суд приговорил к шести годам лишения свободы условно с максимальным испытательным сроком в пять лет. А Трубникова – к 11 годам лишения свободы.

Второй семейным тандем не успел как следует развернуть свою преступную деятельность. Продажей метадона семья Александровых из Рыбинска занималась всего месяц. Александровы Анна и Кирилл сами наркотики не потребляли. Он работал водителем, она воспитывала ребенка и готовилась во второй раз стать матерью. Предприимчивые супруги надеялись поправить свое материальное положение за счет продажи метадона на территории Рыбинска. На семейном совете они решили, что глава семьи будет приобретать наркотик и находить покупателей, а жена сбывать метадон, получать от клиентов деньги и, как положено, отдавать выручку мужу.

Наркотик, предназначенный для продажи, супруги хранили на своей кухне. Встречи с покупателями беременная наркосбытчица назначала в своей же квартире. Незаконная деятельность этого семейства продолжалась в течение месяца. При назначении наказания суд учел, что подсудимые полностью признали вину, раскаялись в содеянном, не являются наркоманами. Суд приговорил Кирилла Александрова к пяти годам лишения свободы, его жену – к четырем годам и шести месяцам лишения свободы. Обоим назначено условное наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем