RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город КУМИ Ярославля отвергает обвинения в халатности своих сотрудников

КУМИ Ярославля отвергает обвинения в халатности своих сотрудников

Председатель КУМИ Валерий Ушаков прокомментировал факт возбуждения уголовного дела по статье «Халатность». Он подчеркнул, что все нарушения при аукционе по продаже здания на Кирова 7/8, которые расследует следственный комитет, допущены чиновниками комитета, работавшими во время правления Виктора Волончунаса.

«В самом деле, здание по адресу Кирова 7/ 8 было выставлено на аукцион в октябре 2012 года. Документы для выставления на аукцион были подготовлены сотрудниками КУМИ еще предыдущего состава мэрии, – уверяет Валерий Ушаков. – Как оказалось, в выставленном на аукционе здании была не завершена реконструкция. Об этом мы не могли знать. Предыдущие работники КУМИ не проверили, не зафиксировали и не внесли в документы данные о незавершенной реконструкции. Постановление же готовили на основании документов, которые хранились в отделе аренды, и, соответственно, готовили те сотрудники, которые сейчас уже здесь не работают. Таким образом, халатность была проявлена в предыдущие годы старыми сотрудниками, работавшими в КУМИ, поскольку они не записали о незавершенной реконструкции в аукционном заявлении. В результате мы продали помещение с определенными изъянами, которые были обнаружены специализированной компанией, занимающейся проверкой состояний зданий: выявлены конструктивные дефекты, в частности, была выпилена часть балки».

Валерий Ушаков также отрицает факт причинения ущерба городскому бюджету в результате расторжения договора с покупателем здания.

«В процессе переговоров мы договорились не выходить в суд. Поскольку мы не хотим обманывать человека, который выиграл аукцион, мы расторгли с ним договор, – говорит председатель КУМИ. – В бюджете же осталось имущество, и в результате мы привели все в первоначальное положение. В итоге и бюджет ничего не потерял, и человек, выигравший аукцион, тоже ничего не потерял. Я считаю, что мы поступили достаточно честно и порядочно, поскольку в предыдущем уведомлении об аукционе не были указаны недостатки, поэтому мы расторгли договор и вернули залог».

Напомним, уголовное дело о халатности сотрудников КУМИ возбуждено следственным отделом по Кировскому району Ярославля регионального управления СКР. Следствие полагает, что «основания для возврата уплаченной победителем аукциона суммы задатка у комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля отсутствовали». Таким образом, КУМИ причинил бюджету Ярославля ущерб в размере 2 миллионов 418 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем