RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город За неубранные дворы мэрия пожалуется на управдомов в прокуратуру

За неубранные дворы мэрия пожалуется на управдомов в прокуратуру

Мэрия Ярославля намерена подать жалобы в прокуратуру в отношении управляющих компаний по поводу некачественной уборки дворов от снега. Кроме того, власти города прорабатывают стратегию по работе с управдомами.

Сегодня мэр Ярославля Евгений Урлашов провел совещание по поводу уборки улиц города и дворов и снова разразился критикой в адрес управляющих компаний. Глава города подчеркнул, что они не справились с последствиями снегопадов.

«Мы предварительно выработали стратегию по работе с управляющими компаниями в части штрафов в их адрес, – сказал Евгений Урлашов. – Мэрия города Ярославля будет обращаться в прокуратуру. Я дал распоряжение главам администраций о том, чтобы они выходили самостоятельно в прокуратуру по неубранным дворам. Хотя еще раз хочу подчеркнуть, что это ответственность управляющих компаний и жителей, если они создали ТСЖ».

Градоначальник также пообещал, что коммунальные службы города сегодня ночью очистят улицы Ярославля от снежных завалов.

«Дорасчистим все то, что еще не совсем убрано, и начнем вывоз снега, который накопился в большом количестве за несколько дней», – сказал Евгений Урлашов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем