Город Сегодняшний матч может оказаться решающим для «Локомотива»

Сегодняшний матч может оказаться решающим для «Локомотива»

Сегодня в 19:00 в «Арене-2000» ярославский «Локомотив» встретится с череповецкой «Северсталью» в пятом мачте серии первого раунда плей-офф КХЛ.

В последний день зимы команды сойдутся в противостоянии, которое, возможно, и станет решающим. Серия продолжается до четырех побед, а на счету ярославцев пока всего одна. Если сегодня «Локомотив» сможет выиграть у «Северстали», то борьба в плей-офф для ярославцев продолжится. Напомним, четвертый матч серии оказался для команд тяжелейшим – он даже был признан самым продолжительным в истории КХЛ и длился 118 минут 48 секунд. Игра с тремя овертаймами закончилась в первом часу ночи. В результате «Локомотив» уступил со счетом 3:2. Кстати, по сравнению с предыдущей встречей Том Роу произвел лишь одно изменение в составе – Олега Петрова заменил Микелис Редлихс.

«Очень тяжелое поражение, ребята отдали все свои силы, – сказал главный тренер «Локомотива» Том Роу. – Несколько раз игра меняла направление, но для плей-офф это неудивительно. В НХЛ у меня однажды было шесть овертаймов. Мы наигрывали характер весь сезон, поэтому до окончания еще далеко. Мы настроены только на победу в следующем матче. Надо действовать строже в средней зоне и больше бросать по воротам».

Это поражение сделало счет в серии неприятным для «Локомотива» – 3:1. Напомним, первые два матча в Ярославле завершились со счетом 1:2 и 2:1. Третий матч в Череповце выиграли хозяева – 3:2.

Билеты на пятый матч в Ярославле начали продавать 25 февраля. По традиции, их раскупили в считанные часы.