RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура требует закрыть ярославский КЗЦ

Прокуратура требует закрыть ярославский КЗЦ

Проведенная недавно прокурорская проверка обнаружила, что строительные работы в новом концертно-зрелищном центре продолжаются до сих пор. В частности, остаются незавершенными строительные работы по отделке помещений, работы по монтажу внутренних инженерных систем, киноконцертного оборудования и слаботочных систем. При этом Центр принимает посетителей и работает. И это при том, что здание не введено в эксплуатацию.

Кроме того, при эксплуатации концертно-зрелищного центра допущены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. По результатам проверки прокурор Ярославля направил в Кировский районный суд исковое заявление о запрете эксплуатации здания концертно-зрелищного центра до получения в установленном порядке разрешения на его ввод в эксплуатацию.

Кроме того, в отношении казенного предприятия «Дирекция единого заказчика», а также директора предприятия, которое управляет КЗЦ, возбуждены дела об административных правонарушениях. Принятые по результатам проверки меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем