RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ярославская поэтесса будет представлять Россию в Гаване

Ярославская поэтесса будет представлять Россию в Гаване

Лауреат Всероссийской премии имени Антона Дельвига в номинации «Литрезерв» ярославская поэтесса Анастасия Орлова будет представлять региональную литературу России в Гаване на XXII международной книжной выставке-ярмарке.

В мероприятии примут участие прозаики, поэты, переводчики и литературные критики из 32 стран мира. Книжный фестиваль пройдет в столице Кубы с 14 по 24 февраля, после чего отправится в турне по провинциям, которое продлится до 10 марта.Анастасия Орлова поделилась своими впечатлениями от недавно прошедшей в Москве церемонии награждения лауреатов конкурса Всероссийской премии, учрежденной «Литературной газетой».

«Это было очень торжественно и волнительно. Я впервые удостоилась такой почетной награды. Вдвойне приятно, что оценили мою книгу детских стихов «Яблочки-пятки», – сказала Анастасия Орлова. По словам редактора-составителя Михаила Яснова, книга «Яблочки-пятки» – очень редкий случай в новой поэзии для малышей, когда традиционная поэзия пестования, в основном фольклорная, широко распространенная в уже далеком прошлом, возвращается к нам, возрождается в новом – авторском исполнении.

В издательстве «Росмэн» готовится к выходу книга Анастасии Орловой «Обожаю ходить по облакам», победившая в III-м Всероссийском ежегодном конкурсе «Новая детская книга». Анастасия – член молодёжного литобъединения при Ярославском областном отделении Союза писателей России, неоднократная участница Всероссийского семинара молодых писателей, пишущих для детей, форума молодых писателей России и стран СНГ, лауреат и дипломант литературных фестивалей и конкурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем