USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославские баскетболисты покинули Нижний Новгород, хлопнув дверью

Ярославские баскетболисты покинули Нижний Новгород, хлопнув дверью

Конечно, всем любителям спорта (да и не только спорта) знакома старая русская традиция – перед отъездом хлопнуть дверью. Баскетболисты ярославской СДЮСШОР №2 (юноши 1998 года рождения), уступившие к сегодняшнему дню в пяти матчах полуфинального этапа Первенства России из шести, уже не имели шансов даже на четвертое место. Больше того: после вчерашней «оплеухи» от скромных Березников наша команда практически лишилась шансов и на пятую строчку. Специалисты же накануне «присвоили» ярославцам вообще седьмую позицию, дав понять, что ни капли не сомневаются в поражении СДЮСШОР №2 от Краснодара. Напрасно.

Уверенно поведя в счете с первых минут, наши баскетболисты провели одну из своих лучших игр на турнире и, что самое главное, сумели в ней победить. Уже к большому перерыву преимущество Ярославля составляло 10 очков – 27:17. В третьем периоде последовал некоторый провал, но к середине заключительной 10-минутки Голиков сотоварищи статус-кво восстановили – 44:34. Настоящим героем концовки стал Роман Иванов, с точностью автомата исполнивший 6 штрафных кряду. А за 0,8 секунды до финальной сирены Александр Осадчий мог принести Ярославлю разницу «+17», выводившую нашу команду на такое недостижимое пятое место. К сожалению, промахнулся – 51:36. Впрочем, четырьмя часами позже петербургская «Центральная», по каким-то загадочным причинам, решила отдать матч Березникам (25:74), и разница ярославцев с Краснодаром перестала иметь значение. Подопечные Арсения Гальцова и Артема Шулина стали шестыми.

Итоговое положение команд на полуфинальном этапе Первенства России в Нижнем Новгороде: