Город Центр для несовершеннолетних правонарушителей работал незаконно

Центр для несовершеннолетних правонарушителей работал незаконно

Прокуратура Ярославской области проверила соблюдение требований законодательства при реконструкции Центра временного содержания несовершеннолетних. В ходе проверки выяснилось, что почти год центр принимал детей, не имея на то права.

Реконструкция центра началась в декабре 2008 года. С тех пор несовершеннолетние правонарушители содержались в аналогичном учреждении в Костромской области. Как выяснилось в ходе проверки, реконструкция центра осуществлялась без необходимого разрешения. При этом с января прошлого года УМВД по Ярославской области возобновило эксплуатацию центра, хотя разрешения на ввод объекта также получено не было.

В указанный период пять несовершеннолетних правонарушителей доставлялись в реконструируемое здание центра, что могло причинить вред их жизни и здоровью, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области. При этом учреждение не имело лицензии на медицинскую деятельность.

По результатам проверки прокурором области в адрес начальника УМВД России по Ярославской области было внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения которого три должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, объект введен в эксплуатацию, медицинская лицензия получена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем