RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Рыбинске начинается массовое снежное строительство

В Рыбинске начинается массовое снежное строительство

В Рыбинске Ярославской области объявлен конкурс на лучшую снежную крепость. Организаторы призывают всех жителей районного центра, несмотря на мороз, выйти на улицы и заняться архитектурой.

Принять участие в конкурсе массовых ледовых застроек могут все желающие. Организаторы делают ставки на образовательные учреждения, клубы по месту жительства и дворовые команды.

Конкурс стартует 24 декабря и продлится до 12 января. Крепости можно возводить во дворах домов, школ и в парках. Затем произведение уличного искусства нужно зафиксировать на фото или видео и материалы представить жюри.

По словам организаторов, такое массовое соревнование в Рыбинске проводится впервые. Кроме командного духа участникам придется подключить и смекалку, из-за морозов снег нелипкий, а крепость нужно построить где-то в человеческий рост, но не более одного этажа.

Условия конкурса вполне серьезные. К состязанию принимаются только команды от 3 до 15 человек. В команде должен быть хотя бы один взрослый в возрасте старше 21 года, самые младшие участники должны быть не моложе семи лет. Каждая команда должна придумать название и желательно девиз. Призы победителям – достаточно весомые: кроме дипломов за призовые места, за первое место еще и планшетный компьтер каждому члену команды, за второе – цифрофой фотоаппарат, а за третье – цифровой плеер. Все участники без исключения получат благодарности за участие в конкурсе, подарки-сувениры и экскурсию в Ярославский зоопарк. Награждение запланировано на 19 января.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем