RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Рыбинский тубдиспансер не переедет в Волжский

Рыбинский тубдиспансер не переедет в Волжский

Стационара для больных туберкулезом в больнице № 3 поселка Волжский Рыбинска не будет. Об этом губернатор Ярославской области Сергей Ястребов сообщил на встрече с жителями поселка, которая прошла в вестибюле поликлиники больницы № 3.

«Мы прислушались к мнению общественности и нашли решение, которое устроит жителей Волжского, – сказал Сергей Ястребов. – Стационар для больных туберкулезом не будет переведен в больницу № 3».

Противотуберкулезный диспансер состоит из двух подразделений: стационара и поликлиники. Весь комплекс располагается на улице Луначарского, практически в центре Рыбинска. Но по решению суда, вынесенного осенью, до первого января 2014 года диспансер должен быть переведен в другое помещение. В качестве одного из вариантов рассматривалось размещение стационара в здании больницы № 3. Эта новость вызвала резкое неприятие со стороны жителей Волжского. После вмешательства в ситуацию правительства региона и лично губернатора Сергея Ястребова было принято решение в интересах жителей поселка.

«Больные туберкулезом должны получать качественную квалифицированную медицинскую помощь, – подчеркнул губернатор. – Реформирование всей медицинской отрасли региона продолжается. Областное правительство вкладывает значительные средства в оснащение лечебных учреждений, ведь наша задача – обеспечить каждому жителю региона качественную медицинскую помощь».

Присутствовавший на встрече главы региона с жителями Волжского мэр Рыбинска Юрий Ласточкин напомнил, что недавно в поселке были открыты водоочистные сооружения, благодаря которым повысилось качество водопроводной воды. Кроме того, в 2012 году в Волжском начались берегоукрепление и ремонт набережной. Эти работы продолжатся и в 2013 году. Также в следующем году будут отремонтированы дворы и улицы поселка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем