RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Рыбинска протестуют против перевода тубдиспансера

Жители Рыбинска протестуют против перевода тубдиспансера

Тубдиспансер планируется перевести из старого здания, которое расположено менее чем в 100 метрах от жилых домов, в здание городской больницы №3, находящейся в поселке Волжский. Однако жители Волжского выступили категорически против такого решения. Исполнять постановление суда или прислушаться к мнению населения – этот вопрос вчера стал ключевым во время обсуждения места дислокации рыбинского тубдиспансера. Однако прийти к единому мнению депутатам областной думы и департаменту здравоохранения так и не удалось.

По словам директора департамента Сергея Вундервальдта, у него на руках есть решение суда о том, что тубдиспансер должен покинуть нынешнее здание. Областная власть сочла наилучшим вариантом перевести диспансер в помещения третьей городской больницы, расположенной в районе Волжский. Жителей микрорайона тревожит то, что при переносе тубдиспансера будет ликвидирована больница.

«Речь не идет о закрытии третьей больницы. Никто никогда не говорил, что жители поселка Волжский останутся без медпомощи. В поселке есть семиэтажное здание поликлиники», – пояснил директор департамента здравоохранения Сергей Вундервальдт.

Но и такое обещание не убедило депутатов в целесообразности выбора здания. «Вы переведете 50 туберкулезных больных в 160 местную больницу. Неужели для них не найдется место в Ярославле, чтобы исполнить решение суда? Тогда будет время искать варианты», – заявила депутат Лариса Ушакова. Поддержал ее и заместитель председателя думы Николай Александрычев:

«Я не знаю, что будет лучше, когда 9 тысяч людей выйдет на улицу или мы будем выполнять решение суда. Давайте все вместе еще подумаем. Возьмем паузу».

В результате принятие окончательного решения отложили. 17 декабря депутаты рассмотрят дополнительную информацию по этому вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем