RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лучшие горнолыжные курорты мира ждут туристов

Лучшие горнолыжные курорты мира ждут туристов

Зима пришла, а значит – самое время отправляться на горнолыжный курорт. Сайт Vipgeo.ru рекомендует лучшие места для отдыха.

Многие из нас в детстве катались на лыжах – в школе или даже просто так, самостоятельно. Но это, скорее всего, были беговые лыжи, а сейчас популярен немного другой вид спорта – горные лыжи. Кататься на них лучше всего на специальных горнолыжных курортах, где есть оборудованные трассы и подъемники. Такие курорты есть и у нас в России, однако истинные ценители горных лыж предпочитают хотя бы раз в году съездить на зарубежный горнолыжный курорт.

По данным cайта Vipgeo.ru, жители Ярославля предпочитают отдыхать в Турции, Болгарии, Италии и Андорре.

Горнолыжные курорты Турции каждый год привлекают туристов, несмотря на то, что снежный покров на них держится далеко не весь год. Обычно кататься здесь можно с ноября по май, что позволяет совместить горнолыжный отдых с пляжным – ведь уже весной в Турции устанавливается вполне теплая погода. Самые популярные горнолыжные курорты Турции – это Паландокен, Саракамыш и Улудаг. Они прекрасно подходят для семейного отдыха как вдвоем, так и с детьми.

Болгария славится своими долгими и мягкими зимами, так что местные горнолыжные курорты также очень популярны среди туристов. Самые популярные горнолыжные курорты Болгарии – это Банско, Боровец, Витоша и Пампорово. Банско обладает развитой инфраструктурой и, пожалуй, не уступает крупнейшим горнолыжным курортам. А курорт Пампрово идеально подходит не только для горных лыж, но и для других зимних видов спорта.

В Италии так много горнолыжных курортов, что каждый может найти то, что подходит именно ему. Самые лучшие из них сосредоточены в области Вале-д’Аоста. На этих курортах есть трассы разной сложности, условия для занятий другими видами спорта, школы горных лыж и многое другое.

Сайт Vipgeo.ru также рекомендует вам Андорру – небольшую и не слишком известную страну, которая славится как раз своими горнолыжными курортами. Самые популярные курорты – это Аринсаль, Аркалис, Ордино, Пас-де-ла-Каса и др.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем